
Челябинск, 16 августа - АиФ-Челябинск.
На челябинской ледовой арене «Трактор» стартовал Кубок губернатора по хоккею. Перед игрой состоялось предмачивое шоу, после которого на площадку под аплодисменты вышли заслуженный мастер спорта Сергей Макаров, Губернатор Челябинской области Михаил Юревич и директор по организации и проведению мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов. Губернатор и взял слово, открыв турнир и вместе с юным Филатом Гусмановым совершив символическое вбрасывание.
Уже на 2 минуте первого периода гости получили численное преимущество, но «Трактор» и не думал отсиживаться в обороне и Константин Панов мог открывать счет, но его выход 1 в 0 предотвратил Ари Ахонен. Следом отлично сыграл Майкл Гарнетт, ответивший своему визави несколькими блестящими сейвами. На 10 минуте свою возможность получил и Максим Карпов. Петри Контиола за воротами накрутил защитника и сделал проникающий пас по центру. К сожалению, шайба после щелчка Максима запуталась в ногах защитников гостей.
На 23 минуте игры хоккеисты «Металлурга» получили большинство, которое быстро материализовалось в двойное, когда на лавочку для оштрафованных сел Ян Булис. Пустой угол ворот Гарнетта поразил Сергей Мозякин. На 32 минуте Константин Климонтов мощно «ахнул» в нижний угол, но Ахонен щитком отвел угрозу. Гол же случился на 34 минуте. В дальнейшем игра протекала в спокойном ключе и команды ушли на второй перерыв при счете 2:1 в пользу магнитогорцев.
Третья двадцатиминутка началась с броска Кузнецова в противоход голкиперу и обилия вязкой борьбы, которой рано или поздно все же должен был придти конец. На 52 минуте в игру пришлось вступать Майклу Гарнетту, когда Михаил Якубов атаковал с ходу. Раз за разом накручивал игроков «Металлурга» Евгений Кузнецов и на 53 минуте Женя ушел от двоих и пытался протолкнуть шайбу в угол. Увы. Снова Ахонен. Первая игра на Кубке Губернатора так и закончилась для «черно-белых» со счетом 1:2. В послематчевых буллитах, которые предусмотрены регламентом турнира, успеха добилась уже наша команда, в составе которой забрасывали Антон Глинкин и Станислав Чистов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть