Примерное время чтения: 2 минуты
43

В честь дня рождения города 300 копейчан устроили массовый велопробег

Челябинск, 13 августа - АиФ-Челябинск. 11 августа в День физкультурника на площади Красных партизан прошло спортивное мероприятие – велопробег, в котором приняли участие копейчане самых разных возрастов – от самых юных до х почтенных . Маршрут добровольных велосипедистов лежал через поселок Бажово, Старокамышенский и Железнодорожный. В ходе дружной гонки горожане возложили венок к памятнику погибшим шахтерам и горноспасателям.

Обрадовало и подбодрило многих участников велопробега присутствие на мероприятии мастеров спорта международного класса, а именно Дмитрия Дементьева и Руслана Каюмова. Ветераны спорта - Юрий Моторин, Нина Попова и Зоя Савина также вместе с горожанами преодолели немалую дистанцию.

Нужно отдать должное организаторам пробега, все было спланировано на высоком уровне, продуманы мельчайшие детали и обусловлены все меры безопасности. На велогонке за порядком следили сотрудники ДПС, машины технической помощи, а также медицинские работники, в любую минуту готовые оказать необходимую помощь. Тем, кто пожелал досрочно сойти с дистанции, предоставлялись специальные автобусы, где уставшие спортсмены могли отдохнуть и добраться до финиша, следуя за колонной.

Некоторым, оседлавшим своего «железного коня» впервые за долгое время, освоиться с ездой помогали опытные инструкторы спортшколы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах