Примерное время чтения: 2 минуты
78

Ремонт бассейна «Строитель» будет идти все лето

Челябинск готовится принять еще знаковые соревнования: с 9 по 16 сентября в областном центре пройдет юниорский чемпионат среди женских команд. Задачу ежегодно проводить на Южном Урале не менее двух международных турниров перед минспортом поставил губернатор Михаил Юревич.

В связи с этим с 20 мая бассейн «Строитель», находящийся в Металлургическом районе, закрыт на ремонт. К сентябрю там должны поменять кафель, установить электронное оборудование Omega, табло, отремонтировать вспомогательные помещения и привести в порядок парковку на прилегающей к спортивному объекту территории.

Отметим, проблема зрительских мест по-прежнему остается. Площади «Строителя» позволяют разместить на трибунах только 1100 человек. Между тем оргкомитет планирует решить эту проблему, переняв опыт Ханты-Мансийска: транслировать матчи ватерполисток за европейское золото на большом электронном экране. Правда, пока место установки «телевизора» держат в секрете.

Организаторы не разглашают и информацию о том, кто станет талисманом предстоящего международного первенства. Известно только, что рекламная компания, аналогичная чемпионату Европы по дзюдо, начнется в Челябинске через две недели.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах