По итогам отбора в весовой категории 44 кг первое и второе места заняли соответственно Анастасия Дранишникова и Елена Буторина из города Миасса, в весе свыше 70 кг «золото» завоевала Екатерина Мамонова из города Пласта. Теперь воспитанниц Президента Всероссийской Федерации борьбы на поясах, председателя Исполкома Челябинской областной общественной организации «Башкирский Курултай» Мориса Юсупова ожидает поездка на чемпионат мира.
Всего в мировом первенстве примут участие шесть спортсменок из Челябинской области: к вышеназванным девушкам присоединятся Алина Кулахметова (весовая категория 48 кг), Алевтина Гаитова (52 кг) и Кристина Глушко (58 кг).
Стоит отметить и достойные выступления челябинских спортсменов на Всероссийских соревнованиях среди студентов по борьбе на поясах, которые проходили 18 мая в городе Набережные Челны. Награды высшей пробы были завоеваны Ириной Макаровой (52 кг) и Ириной Зязевой-Шмельцер (66 кг), «бронза» - Зиннуром Гайсиным (68 кг).
Ирина Макарова также выступила на Всероссийском турнире по борьбе на поясах памяти Олимпийского чемпиона Шазама Сафина, который проходил с 25 по 26 мая в городе Люберцы Московской области. Спортсменка с Южного Урала вернулась с турнира с серебряной медалью.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть