Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Челябинске соберутся лучшие легкоатлеты с нарушением зрения и слепые

На следующей неделе, 20-23 февраля легкоатлетический манеж УралГУФК принимает чемпионат и первенство России среди спортсменов с нарушением зрения и слепых. Соревнования в Челябинской области являются первым этапом отбора незрячих спортсменов на Паралимпийские игры в Лондоне-2012г. Окончательный состав сборной России будет определен после летнего чемпионата страны на открытых стадионах.

- Соревнования соберут более 100 спортсменов. Челябинскую область на правах хозяев представят 30 атлетов из Троицка, Магнитогорска и Челябинска, - комментирует Елена Ермолаева, пресс-секретарь министерства физической культуры, спорта и туризма. - В программе чемпионата и первенства забеги на дистанции 60 метров, 200 метров, 400 метров, 800 метров, 1500 метров, 3000 метров, прыжки в длину и высоту, тройной прыжок и толкание ядра.

Необходимо отметить, в этом году в Челябинск приезжает специальная международная медицинская комиссия из Голландии и Бразилии, и технический делегат из Германии, которые оценят уровень проведения соревнований и, самое главное, проведут классификацию всех спортсменов на категорию зрения. Это необходимо для определения группы зрения, в которой будет выступать спортсмен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах