92

Каратисты из Челябинска завоевали «серебро» и «бронзу» на первенстве Европы

На главных стартах Старого света по карате отличились воспитанники СДЮСШОР «Конас» Александр Арешкин и Егор Абдрахманов, которые тренируются под руководством Андрея Савченко и заслуженного тренера России Олега Строгонова. Оба выступали в разделе кумитэ среди спортсменов не старше 21 года.

Александр завоевал «серебро» в категории свыше 78 кг. Он одержал четыре победы, но в финале уступил хозяину татами. Другой челябинец Егор Абдрахманов одолел троих соперников в весе до 78 кг, однако в полуфинале проиграл победителю первенства мира-2011 Айхану Мамаеву из Азербайджана. В поединке за «бронзу» Абдрахманов взял верх над бойцом из Испании.

Также в составе российской сблорной выступали южноуральцы Марсела Шакирова (60 кг) и Сергей Спицын (68 кг) из «Конаса, Анастасия Гудилова из ДЮСШ «Мастер» (59 кг, девушки 16-17 лет), Тимур Мажитов из Кыштыма (70 кг, юноши 14-15 лет). Однако за медали у них побороться не получилось.