70

Южноуральские кибальчиши показали себя на родине Кости Цзю

В минувшие выходные в городе Серов Свердловской области на родине всемирно известного боксера Константина Цзю состоялось 17-е открытое первенство города по киокусинкай и каратэ на Кубок главы Серовского городского округа «Юный кибальчиш 2012». Среди спортсменов в возрасте до 21 года.

Поскольку соревнования были открытыми, в них участвовали представители разных городов и областей. По традиции были приглашены и спортсмены ЧОСОО «Южно-уральской федерации каратэ киокушинкай» из Челябинска, Коркино и Копейска.

Наша команда состояла из пяти человек. Трое из них показали высокий результат, встав на пьедестал почета: 1 место в весовой категории до 70 кг (18-21 год) досталось челябинцу Эдиуарду Нестеренко, 1 место в весовой категории до 35 кг (10-11 лет) занял коркинец Дмитрий Пронин, 2 место в весовой категории свыше 80 кг (18-21 год) завоевал копейчанин Михаил Бердюгин.