69

Дзюдоисты-юниоры сборной Челябинской области выиграли пять медалей высшей пробы на первенстве УрФО

В проходившем в Екатеринбурге первенстве Уральского федерального округа по дзюдо среди юниоров участвовали 190 спортсменов и спортсменок не старше 20-ти лет. На счету южноуральцев оказалось 18 наград, в том числе 5 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых. Победителями в своих категориях стали челябинцы Александр Меркулов (55 кг), Сергей Котт (81 кг) и Александра Краева (48 кг), Александр Степанов из Трехгорного (100 кг) Анастасия Касьянова из Озерска (52 кг) и Анастасия Касьянова из Озерска (52 кг), которая в финале уложила на татами прошлогоднюю чемпионку страны до 20 лет тюменку Айгуль Таштимирову.

В командном зачете южноуральские атлеты стали вторыми, уступив лишь сборной Тюменской области. Третье место – у свердловчан. Соревнования были отборочными на первенство России, которое пройдет в начале марта в Анапе. Наши земляки завоевали 26 путевок на первенство страны.