82

Челябинки пробились в состав сборной России по спортивному ориентированию

«Серебро» и «бронзу» завоевали челябинские ориентировщицы Ирина Мишарина и Дарья Бобина на первенстве России, которое прошло в выходные в Тамбовской области. Медаль серебряного достоинства заработала 19-летняя Ирина Мишарина, ставшая второй в гонке с общего старта и четвертой на классической дистанции. Благодаря хорошим результатам юниорка отправится на первенство мира. Еще одна челябинская спортсменка 17-летняя Дарья Бобина по решению исполкома федерации спортивного ориентирования России будет защищать честь сборной России на первенстве Европы. Девушка выиграла «бронзу» в «классике» и стала четвертой в спринте.

Отметим, престижные старты, в которых примут участие наши спортсменки, пройдут 20-26 февраля в украинском городе Сумы.