76

Во время матча с «Нефтехимиком» Евгений Кузнецов случайно разбил лицо арбитру

Очередную победу одержал челябинский «Трактор» в матче против нижнекамского «Нефтехимика». Игра, проходившая на домашнем льду, закончилась победой «черно-белых» со счетом 5-3.

Счет в мачте на 5-й минуте первого периода открыл канадский легионер «Трактора» защитник Раймон Жиру. Правда, уже спустя 6 минут нижнекамец Оскар Осала сравнял счет. Во втором периоде челябинцы снова вышли вперед: голевой бросок на счету Петри Контиолы. Еще через несколько минут Ян Булис упрочил отрыв «Трактора» - 3:1. В следующей же смене «черно-белые» остались в меньшинстве, чем воспользовался экс-игрок «Трактора» нападающий Олег Кваша, реализовавший численное преимушество. Незадолго до перерыва четвертую шайбу в «ворота» нижнекамцев забил Константин Панов. В третьей двадцатиминутке ворота Майкла Гарнетта за четыре минуты до окончания игрового времени поразил точным броском Максим Пестушко. Наставник «Нефтехимика» Владимир Крикунов заменил голкипера на шестого полевого игрока. Однако, его дружине это не помогло. За несколько секунд до финальной сирены пустые ворота поразил Константин Панов, установивший окончательный счет и оформившей в игре дубль.

Кстати, игра не обошлась без инцидента. В начале второго периода главный арбитр матча Юрий Ренн столкнулся с Евгением Кузнецовым. В падении хоккеист случайно задел клюшкой лицо рефери. Судье пришлось покинуть лед.

Следующий матч челябинцы проведут 3 февраля также на домашнем льду. Соперником «черно-белых» станет действующий обладатель Кубка Гагарина «Салават Юлаев» из Уфы.