Примерное время чтения: 2 минуты
80

Волейболисты из «Торпедо» показали мастер-класс карабашским любителям спорта

Фото: http://russianlook.com

 В городе металлургов именитые мастера кожаного мяча провели совместную тренировку и товарищеский матч с заводской командой ЗАО «Карабашмедь», а также преподали уроки спортивного мастерства юным волейболистам, которые занимаются в спорткомплексе «Металлург».

Дебют волейбольной команды ЗАО «Карабашмедь» стал в городе «фишкой» минувших спортивных сезонов. Это увлечение на заводе родилось сравнительно недавно. Благодаря инициативе и энтузиазму начальника бюро по подготовке кадров градообразующего предприятия здесь была создана волейбольная команда. И не одна. Вместе с основным составом (а во взрослой команде тренируются и играют не только работники предприятия, но и все желающие жители Карабаша), в спортивном комплексе оттачивают свое мастерство команды юношей и девушек и совсем юных спортсменов. Кстати, молодежная команда ЗАО «Карабашмедь» по волейболу, дебютировала в 2010 году, и сразу же пробилась в финал областной спартакиады школьников.

Добавим, что мужскую волейбольную команду высшей лиги «Торпедо» связывает давнишняя дружба с металлургическими предприятиями Русской медной компании, работающими в Челябинской области. Ранее мастера кожаного мяча побывали в Кыштыме, где также общались и тренировались с любителями волейбола местного медеэлектролитного завода.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах