72

«Белые медведи» уступили нижегородской «Чайке»

Сегодняшняя встреча «Белых медведей» и «Чайки» из Нижнего Новгорода закончилась победой гостей со счетом 3-4.

Счет в матче в середине первого периода открыл нижегородец Григорий Мищенко. У челябинцев, которые после забитой шайбы активизировались, были голевые моменты, однако реализовать их не удалось. Во второй двадцатиминутке «мишки» дважды прострелили ворота нижегородского голкипера. Сначала на 23 минуте огрового времени точным броском отметился Денис Мошаров, затем, спустя пару минут, – Игорь Черкасов. Правда, в этом же периоде соперники сравняли счет. Гол на свой счет записал Александр Комельков. За 5 минут до окончания второго периода игроки «Чайки» снова вышли вперед. В третьем отрезке игрового времени челябинцы вновь уравновесили счет: при численном преимуществе на 46 минуте отличился игрок «Трактора», выступающие также и за «мишек», Антон Бурдасов. Окончательный счет в игре за минуту до финальной сирены установил нижегородец Степан Вырин, поразивший ворота челябинского голкипера Василия Демченко.