84

«Трактор» выиграл у хабаровского «Амура» со счетом 3:2

Последний матч выездной серии, который «Трактор» провел в Хабаровске против местного «Амура», закончился победой «черно-белых».

Счет в игре открыли гости. На 6 минуте первого периода ворота хабаровского голкипера Алексея Мурыгина «распечатал» защитник челябинцев Александр Рязанцев. Ответный гол игроки «Амура» смогли организовать только во втором отрезке игрового времени: на 24 минуте ворота «Трактора» поразил Сергей Плотников. Правда, уже спустя 5 минут челябинский форвард Станислав Чистов снова вывел свою команду вперед. Оборону южноуральцы смогли продержать практически до середины третьей двадцатиминутки. На 47 минуте игрового времени голкипера «медведей» Майкла Гарнетта переиграл чешский легионер хабаровчан Якуб Петружалек. Окончательный счет во встрече – 3-2 в пользу «Трактора» - установил Евгений Кузнецов.

Следующий матч «черно-белые» проведут на домашнем льду 1 февраля. Соперником челябинцев станет нижнекамский «Нефтехимик».