65

«Белые медведи» дважды обыграли «Автомобилист»

Сегодня «Белые медведи» повели второй домашний матч против «Автомобилиста» из Екатеринбурга. Игра закончилась со счетом 5-2 в пользу челябинцев.

Счет в игре открыли челябинцы. В середине первого периода голкипера гостей огорчил Максим Шалунов. Разрыв в счете команда хозяев льда увеличила в начале первого периода. Голевой бросок на свой счет записал Черкасов. Правда, счет 2-0 держался недолго. Уже через несколько минут в ворота «Авто» влетела третья шайба. Ее автором стал Денис Мошаров. «Сухой» проигрыш явно не входил в планы екатеринбургцев: до конца периода гости смогли отыграть две шайбы. Третий отрезок игрового времени остался за челябинцами. «Белые медведи» постоянно атаковали. Натиск на ворота свердловчан дал свои результаты: на 46 минуте створ ворот «Авто» поразил Данил Губарев, А за 30 секунд до конца матча Никита Нестеров установил окончательный счет встречи – 5:2.

Напомним, днем ранее «мишки» обыграли «Авто» практически с таким же счетом, 5-3. Голевые броски на свой счет записали Чистяков, Шалунова, Основин Филиппов и Нестеров.