Примерное время чтения: 2 минуты
100

В Челябинске пройдет турнир по хоккею в валенках

Фото пресс-службы Главного Управления Молодежной Политики Челябинской области

 В турнире примут участие сборные команды челябинских вузов (ЮУрГУ, ЧелГУ, УралГУФК, ЧГАКИ, ЧГПУ, ЧелГМА), а также представители молодежных организаций города.

Параллельно с играми турнира среди зрителей будут проходить соревнования по перетягиванию каната и игра в снежки. Любой желающий сможет продемонстрировать свою силу и меткость в этот день.

Победители турнира получат супер-приз. Все остальные участники буду награждены подарками и сувенирами, - сообщает пресс-служба Главного Управления Молодежной Политики Челябинской области.

Примечательно, что правила хоккея в валенках почти не отличаются от правил традиционного хоккея. Различие только в том, что вместо шайбы используется мяч для большого тенниса, а вместо коньков – валенки.

Команды состоят из пяти человек, включая вратаря. Количество замен не ограничено. Силовые приемы в игре не допустимы. Клюшку выше плеча поднимать нельзя, как и в обычном хоккее.

Турнир состоится 25 января в 14:00 часов на спортивной площадке Уральского государственного университета физической культуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах