71

«Стальные лисы» вновь переиграли «Белых медведей»

Вчера в южноуральском дерби МХЛ в очередной раз победу одержали «Стальные лисы» из Магнитки. Проиграв им накануне со счетом 3:5, «черно-белыене смогли взять реванш над соседями.

Счет в игре открыли хозяева льда. На 3 минуте с передачи Никиты Нестерова шайбу забросил Алексей Филиппов. Правда, уже на шестой минуте «Стальные лисы» сравняли счет. Автором голевого броска стал Антон Васин. В этом же периоде имея численное преимущество, «лисы» снова вырвались вперед. Шайбу на свой счет записал магнитогорский нападающий Евгений Григоренко.

Во втором отрезке игрового времени «Белые медведи» смогли сравнять счет, а затем вырваться вперед, установив счет 3-2. Дубль оформил Антон Бурдасов, которому дважды ассистировал Максим Шалунов. В третьем периоде за 6 минут до финальной сирены челябинцы все-таки пропустили. Челябинского вратаря Василия Демченко огорчил Ярослав Косов, уравновесивший счет в игре 3-3.

Исход игры не решился и в овертайме. Установить окончательный счет в игре помогла только серия буллитов, которую гости провели более удачно. «Стальные лисы» реализовали два буллита из трех (забили Шенфельд и Антипин), а «Белые медведи» лишь один раз смогли обыграть вратаря (забил Бурдасов).