Примерное время чтения: 2 минуты
146

Дзюдоисты Челябинской области завоевали шесть золотых наград на первенстве ВС

Как сообщает Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, в состязаниях участвовали более 250 юношей и девушек 1996-1998 годов рождения из 16 команд. Они представляли Челябинскую, Свердловскую, Оренбургскую, Самарскую, Саратовскую, Тюменскую области, ХМАО, республику Башкортостан и другие субъекты РФ.

Победителями стали Михаил Прокопьев из СДЮСШОР «Локомотив» (60 кг), Савелий Ветошкин из Центра олимпийской подготовки (66 кг), Надежда Дьякова из Трехгорного (40 кг), Татьяна Тимофеева из СДЮСШОР имени Григория Веричева (44 кг), Алефтина Гаитова из Кунашака (52 кг) и Екатерина Кошелева (свыше 78 кг, УЦОП). Подготовили чемпионов тренеры Андрей Морозов, Владимир Гусельцев, Владимир Федичкин, Кирилл Бобошин и Замир Ихсанов.

«Серебро» добыли Рустам Тимураленов из Магнитогорска (46 кг), Иван Сырцев из Трехгорного (50 кг), челябинцы Егор Алексеенко (55 кг), Вениамин Придира (81 кг), Сергей Федоров (90 кг) и Виктория Питель (свыше 70 кг). «Бронзу» завоевали челябинец Никита Алексеенко (46 кг), Савелий Беднарский (50 кг) из Трехгорного, магнитогорцы Михаил Будаков (55 кг), Сергей Савва (73 кг) и Альбина Досманова (70 кг), а также Глеб Ананьин (73 кг) из Челябинска, Элина Ахметшина из Троицка (44 кг).

Соревнования являлись отборочными на первенство России среди юношей и девушек не старше 17 лет, которое состоится в феврале 2012 года. Путевки на первенство страны будут разыграны на первенстве Уральского федерального округа в Челябинске. Этот турнир пройдет 20-22 января 2012 года в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах