84

Челябинские дзюдоисты выиграли две «бронзы» в стартовый день Кубка России в Саранске

Как сообщает Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, в состязаниях в столице республики Мордовия участвуют около 400 мужчин и женщин из 50 регионов России. В заявочном списке от Южного Урала значится 20 человек.

В первый день соревнований бронзовые медали добыли Светлана Кузнецова из Центра олимпийской подготовки (48 кг) и Эльнур Бадирханов из СДЮСШОР Юность-Метар (60 кг). Еще трое наших земляков уступили в поединках за третье место и в итоге стали пятыми. Это воспитанница СДЮСШОР Юность-Метар Антонина Товстецкая (48 кг), магнитогорцы Альфир Асадуллин (66 кг) и Максим Лобырев (81 кг).

Сегодня на татами выйдут представители остальных весовых категорий среди женщин (63, 70, 78 и свыше 78 кг) и мужчин (90, 100 и свыше 100). Команду Челябинской области возглавляют главный тренер, заслуженный тренер России Вячеслав Шишкин и старший тренер областной сборной Михаил Бусыгин.