67

Челябинские тхеквондисты выиграли на чемпионате России треть общего числа наград высшей пробы

На завершившемся в Каспийске (Дагестан) чемпионате южноуральские спортсмены стали безоговорочными лидерами в общекомандном зачете, завоевав 11 медалей различного достоинства. Чемпионами страны стали Анастасия Барышникова (весовая категория до 73 кг), Александра Потапова (+73 кг), братья Константин и Вячеслав Минины (весовые категории 68 кг 63 кг соответственно) и Юлия Кустова (46 кг).

«Серебро» на счету Гузель Абдуллаевой (73 кг), Максима Барановского (68 кг) и Никиты Короткова (80 кг). «Бронза» у Юлии Пантелеевой (+73 кг), Анны Шаховой (53 кг) и Ивана Плотникова (80 кг).

Всего в состязаниях принимали участие 29 спортсменов из Челябинска, представлявших ведущие спортивные школы «Коре», «Конас» и «Юность-Метар».