97

Южноуральские бодибилдеры привезли с чемпионата России восемь наград

Открытый чемпионат России по фитнесу и бодибилдингу, который недавно проходил в Москве, оказался весьма урожайным для команды Челябинской области: семь медалей в категории фитнес и одна по бодибилдингу – таков результат сборной региона. Так, в категории «фитнес» первой среди девочек до девяти лет стала Анастасия Гуськова. «Золото» в разряде бодифитнес-юниорки завовевала Алена Поделко. Александра Алеханова завоевала сразу две медали высшего достоинства – среди фитнес-юниоров и женщин. «Серебро» среди фитнес-юниоров - у Артема Волгунцева, а «бронз» – у Кати Морозовой (среди девочек до 13 лет) и Екатерины Журиной (фитнес-женщины до 163 сантиметров). Неожиданный результат показал Максим Куриленко из села Уйского, для которого соревнования стали дебютом на всероссийской спортивной арене: в весовой категории свыше 100 кг он завоевал бронзовую медаль и обратил на себя внимание ведущих специалистов бодибилдинга.

По итогам выступлений всех спортсменов Челябинской области региональной сборной не хватило всего трех очков, чтобы занять третье общекомандное место.