99

Челябинские мини-футболисты завоевали «серебро» на межъевропейской интеграции в Белграде

Челябинские студенты поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета на соревнованиях по мини-футболу межъевропейской интеграции в Белграде. По ходу турнира южноуральцам выпало сыграть матчи в своей группе против двух сербских команд и соперниками из Хорватии. Матчи за медали команда провела в течение дня.

Игра в ¼ финала с командой студентов Белградского университета закончилась 6:2 в пользу сборной ЧелГУ. Затем челябинцы прошли венгров. А вот в финале все-таки сказалась усталость: ребята уступили хозяевам турнира, сербам. Всего на соревнования по мини-футболу заявилось 14 команд из семи стран. Кроме мини-футбола студенты разыграли комплекты наград в баскетболе, волейболе и водном поло. В общей сложности в межъевропейской интеграции приняли участие 700 студентов из 14 стран.