90

Гиревики из Челябинской области удачно выступили на Кубке России

С 11 по 15 октября 2011 года в г.Ельце Липецкой области состоялся Кубок России по гиревому спорту. От Челябинской области в соревновании приняли участие 8 спортсменов. Всего соревнованиях приняли участие свыше 170 атлетов из 41 региона России.

В первый день соревнований Ксения Дедюхина уверенно одержала победу в весовой категории до 63 кг с результатом 135 подъемов гирей 24 кг в рывке. Иван Денисов с невысоким для себя результатом 80 подъемов был сильнее всех в толчке гирь по длинному циклу. Андрею Симушину в весовой категории до 63 кг не хватило 5 подъемов для попадания в призеры.

Второй день соревнований принес Челябинской области еще одну медаль высшей пробы. Илья Ташланов не оставил шансов своим конкурентам в весовой категории до 73 кг показав круглый результат 200 очков.

Третий день соревнований стал успешным для чемпиона мира 2011 года Дениса Гафарова. В весовой категории до 85 кг ему не было равных. Денис стал чемпионом с результатом 183,5 очка в сумме двоеборья.