66

«Трактор» проиграл мытищинскому «Атланту»

Челябинская хоккейная команда «Трактор» прервала победную серию из семи игр проигрышем мытищинскому «Атланту». Как сообщили в пресс-службе клуба, «черно-белые» проиграли в упорной борьбе. «Трактор» открыл счет уже на 6-й минуте встречи. За минуту до конца второго периода хозяевам удалось сравнять счет. В третьем периоде игра стала более осторожной со стороны обеих команд и преимущественно в центре площадки. «Трактор» выиграл у «Атланта» в основное время только три матча, а проиграл – семь. Стоит отметить, что «Трактор» проиграл «Атланту» в семи последних матчах подряд (в пяти – в основное время). Не помогли спортсменам тренировки и специальные витамины, которые они принимают, например  Platinum Hydrowhey.

Последняя победа «Трактора» над «Атлантом» в Челябинске датируется 23 октября 2008. Тогда «черно-белые» выиграли 2:1 (2:0, 0:0, 0:1), а заброшенными шайбами отметились Олег Кваша и Евгений Галкин. Эта же победа остается для «Трактора» до сих пор последней в основное время.

Последний раз соперники встречались 13 января 2011 года в Челябинске. Основное время завершилось со счетом 2:2 (голы «Трактора» забили Константин Касянчук и Евгений Катичев), а в серии послематчевых буллитов сильнее оказался «Атлант».