Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Челябинске пройдет международный турнир по тхэквондо

С 5 по 8 сентября 2011 года в областном центре пройдет международный турнир по тхэквондо – впервые мероприятие подобного уровня проходит в России. Следует отметить, что челябинская школа тхэквондо входит в число лучших в России, занимая лидирующие позиции во всех возрастных группах.

Среди наших чемпионов мастер спорта международного класса, чемпионка Европы, 2-кратный призер чемпионатов мира - 2010, 2011, первая спортсменка Челябинской области, завоевавшая для региона Олимпийскую лицензию на Игры в Лондон, Анастасия Барышникова. А также чемпионка России, бронзовый призер чемпионата мира-2011, бронзовый призер Всемирной Универсиады-2011 Ольга Иванова.

Площадкой для проведения турнира станет Ледовая арена «Трактор», в которой будет установлено сразу восемь параллельно работающих кортов для поединков участников. За четыре дня турнира на них выйдет порядка двух тысяч человек.

Настоящим ноу-хау станут показательные выступления от родоначальников тхэквондо – демонстрационной сборной Кореи. Для всех желающих будет работать специальный парк тхэквондо, в котором каждый горожанин сможет попробовать себя в роли профессионального спортсмена. Для тех, кто уже обладает базовыми знаниями, российские и иностранные гости будут готовы провести мастер-классы. Все это – в холле Ледовой арены «Трактор».

Для истинных ценителей единоборств организаторы предлагают матчевые встречи между сборными России, США и Кореи.

В качестве подарка гостям турнира – выступление специального гостя – Dr. Alban.

В числе тех, кто подал заявки на участие в турнире на сегодняшний день представители таких стран, как Нигерия, Австралия, Ирак, Индия, США, Китай, Франция.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах