Примерное время чтения: 2 минуты
89

Сатка завтра принимает Кубок губернатора по шахматам

Второй международный детский турнир по шахматам на Кубок Губернатора Челябинской области - этап Кубка России 2011 года пройдёт в Сатке.

С 16 по 22 августа в Сатке будут соревноваться мальчики и девочки в возрастных категориях - до 8, 10, 12 и 14 лет.

Помимо турнирных игр, свою работу 16 августа здесь откроет Международная научно-практическая конференция, посвящённая развитию детского шахматного всеобуча, а 17 августа состоится творческий вечер памяти чемпиона мира по шахматам Михаила Ботвинника, 100-летие которого в этот день отметит вся шахматная общественность России.

Кубок включает два личных турнира: для участников, имеющих рейтинги ФИДЕ, — турнир А. И для участников, не имеющих таких рейтингов, — турнир Б – этап Кубка России-2011 среди детей. Во всех турнирах мальчики и девочки играют вместе, при этом члены одной команды могут встречаться между собой. По итогам турниров А и Б, будет произведен подсчет очков и определены победители Кубка в командном зачете. Результаты по итогам Турнира А будут поданы в ФИДЕ для отражения в рейтингах. Победителю в командном зачете будет вручен Кубок губернатора Челябинской области. Лучшие шахматисты получат дипломы, медали и денежные призы.

Заявки на участие в турнире уже поступили от команд из России – Челябинской, Оренбургской, Свердловской областей, Башкирии, а также из Индонезии и Казахстана. Ожидается участие шахматистов из Белоруссии, Украины, Кыргызстана, Армении и Латвии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах