Примерное время чтения: 2 минуты
62

Этап Кубка России по шахматам пройдёт в Сатке

II международный детский турнир по шахматам на Кубок губернатора – этап Кубка России 2011 года – пройдет в Сатке с 16 по 22 августа.

Помимо турнирных игр, свою работу 16 августа здесь начнет международная научно-практическая конференция, посвященная развитию детского шахматного всеобуча, а 17 августа состоится творческий вечер памяти шестого чемпиона мира по шахматам Михаила Ботвинника, 100-летие которого в этот день отметит вся шахматная общественность России.

Кубок включает два личных турнира: для участников, имеющих рейтинги ФИДЕ – турнир А, для участников, не имеющих таких рейтингов, – турнир Б – этап Кубка России – 2011 среди детей. Во всех турнирах мальчики и девочки играют вместе, при этом члены одной команды могут встречаться между собой. По итогам турниров А и Б будет произведен подсчет очков и определены победители Кубка в командном зачете. Результаты по итогам турнира А будут поданы в ФИДЕ для отражения в рейтингах. Победителю в командном зачете будет вручен Кубок губернатора Челябинской области.

Заявки на участие в турнире уже поступили от команд из России – Челябинской, Оренбургской, Свердловской областей, Башкирии; а также из Индонезии и Казахстана. Ожидается участие команд из Белоруссии, Украины, Кыргызстана, Армении и Латвии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах