Примерное время чтения: 2 минуты
70

Мужская сборная России по дзюдо завершает подготовку в Челябинске

В Челябинске мужская сборная России по дзюдо завершает подготовку к мировому чемпионату. В центре олимпийской подготовки для спортсменов созданы все необходимые условия.

В первые дни сбора наставник национальной команды объявил имена тех, кто отправится на мировой чемпионат во Францию и всемирную универсиаду в Китай.

На открытой тренировке олимпийский чемпион-1980, серебряный призер Олимпийских игр-1984 подтвердил местным журналистам уверенность в своем выборе: «Конечно, я уверен в каждом, кого назвал. Это команда, топ-команда национальной сборной, и эти ребята - самые сильные в России».

Вместе с полсотней членов национальной команды на сборе находятся три десятка медалистов чемпионата Уральского федерального округа. Всего же на татами работает около двухсот борцов.

Сбор в Челябинске продлится до девятого августа. А 23-го августа в знаменитом спорткомлексе «Берси» стартует очередной чемпионат планеты. Уже через восемь месяцев после его окончания в Челябинске на арене «Трактор» соберутся сильнейшие дзюдоисты Старого света. Чемпионат Европы 2012-го года впервые пройдет на территории России, сообщает пресс-атташе учебного центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах