54

Итальянский ринг принес челябинцам победу

Как сообщает Валерий Китченко, пресс-атташе филиала Российского Союза боевых искусств Челябинской области, состязания сильнейших файтеров планеты Kickboxing WAKO World Cup 2011 прошли в городе-курорте Римини. В сольных композициях 3 «золота» завоевал прошлогодний победитель Кубка планеты, двукратный чемпион Европы Никита Павлов из ДЮСШ «Буревестник». Он стал лучшим в мягком стиле с оружием и без оружия, а также в абсолютной категории. Первое место в разделе фулл-контакт занял двукратный чемпион России Дилшод Абиджанов, представляющий спортклуб Челябинской государственной агроинженерной академии и ДЮСШ «Буревестник». Челябинец отличился в тяжелом весе (свыше 91 кг). Сергей Никитин из Верхнего Уфалея добыл «бронзу» в фулл-контакте (86 кг). Еще один южноуралец, чемпион мира, четырехкратный России Ильназ Сайфуллин (54 кг) проиграл в первом бою из-за травмы.