Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Челябинске будут развивать пентатлон

Базой для детской спортивной школы по современному пятиборью «Фаворит» станет легкоатлетический стадион имени Елены Елесиной. Здесь спортсмены смогут тренироваться в беге. Кроме того, воспитанники новой школы будут заниматься в конноспортивном центре «Рифей», бассейне «Строитель». А для фехтования и стрельбы отведены площадки в Металлургическом и Советском районах. Обучаться спортивным дисциплинам атлеты будут пошагово: до 15 лет многоборцы будут заниматься двоеборьем (бег и плавание), с 15 до 17 лет будут осваивать «комбайн» (бег со стрельбой) и только после 17 лет - фехтованием и конкуром.

Уже в начале нового учебного года «Фаворит» сможет набрать до 200 юных воспитанников. Пока же пентатлоном под руководством 5 тренеров занимаются 20 спортсменов, среди которых есть взрослые.

Справка

Пентатлон - вид спорта из класса спортивных многоборий, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: конкур, фехтование, стрельба, бег и плавание. Разделяется на мужское и женское пятиборье. Современным называется для отличения от античного.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах