85

Челябинские боксерши завоевали две «бронзы

Как сообщает пресс-атташе областной федерации олимпийского бокса Валерий Китченко, Анастасия Ярина( весовая категория до 48 кг) в финальном поединке уступила втрехкратной чемпионке России, медалистке чемпионата Европы Светлане Гневаловой. Спортсменка, выступающая за подмосковное Одинцово, одержала убедительную победу со счетом 20:5. Другая южноуральская спортсменка, вице-чемпионка мира, двукратная чемпионка страны Александра Кулешова (51 кг) в финале встретилась на татами с чемпионкой мира прошлого года в категории до 54 кг Еленой Савельевой, дающей зачет Московской области и Башкортостану. Поединок закончился со счетом 9:12.

В 2010 году воспитанницы ДЮСШ «Буревестник» стали чемпионками страны в Челябинске.