Примерное время чтения: 1 минута
63

В Интернете заработал сайт, посвященный Чемпионату Европы по дзюдо - 2012

Сейчас там можно найти информацию о выступлениях российских спортсменов на чемпионате Европы-2011, результатах голосования за предлагаемые логотипы будущего события, просмотреть фотографии и видеоролики, узнать о достижениях ведущих спортсменов.

Решение о том, что хозяином чемпионата станет именно Челябинск, было принято в сентябре 2009 года. А в апреле этого года президент Европейского Союза дзюдо Сергей Соловейчик вручил главе региона Михаилу Юревичу лицензию на право проведения чемпионата. Соревнования такого уровня не только будут проводиться впервые в Челябинской области, но и вообще в стране со времен развала СССР. Первый и последний раз первенство Старого Света проводилось у нас в 1976 году в Киеве.

Подготовка к соревнованиям находится под личным контролем Михаила Юревича. Как сообщает пресс-служба губернатора, он уже отдал ряд распоряжений, касающихся приведения в порядок гостевых маршрутов, благоустройства прилегающих к спортивным объектам территорий, ремонту фасадов и озеленению Челябинска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах