108

Челябинцы взяли кубок Гагарина

В пятом матче финальной серии уфимские хоккеисты одержали победу над мытищинским «Атлантом». В первом периоде хозяева льда вышли вперед, а в начале третьего мытищинцы отыгрались.Судьба встречи, как и серии, была решена за полторы минуты третьего периода, когда в ворота Барулина залетели две шайбы. После этого подопечные Милоша Ржиги одну шайбу отыграли, но перевести матч в овертайм так и не сумели. Итоговый счет 3:2 в пользу команды из Уфы. «Золотой» стала шайба Александра Свитова.

Таким образом, обидчики магнитогорской команды победили в финальной серии со счетом 4 – 1 и стали обладателями кубка Гагарина, подведя черту под сезоном КХЛ 2010/11 года.

Напомним, в составе уфимцев чемпионом стал воспитанник челябинского хоккея Дмитрий Калинин. Главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков также челябинец.