29

Южноуральцы успешно выступают в международном турнире по пауэрлифтингу

Спортсмены из поселка Первомайский Вячеслав Старченков и Анатолий Аляев заняли призовые места в чемпионате Восточной Европы по пауэрлифтингу и жиму лежа среди мужчин и женщин WPC/AWPC (безэкипировочный и экипировочный дивизионы), который проходит в эти дни во дворце спорта «Торпедо» в Челябинске.

Южноуралец Вячеслав Старченков в категории до 100 килограммов в жиме штанги лежа без экипировки по версии AWPC занял второе место, а также занял третье место в абсолютном первенстве в открытой возрастной группе.

Другой спортсмен из Коркинского района Анатолий Аляев в категории до 90 килограммов стал третьим, пожав штангу весом 170 килограммов.Всего в соревнованиях принимают участие 870 спортсменов из Челябинска, Екатеринбурга, Перми, ЯНАО, Новосибирска, Кургана, Сатки, Тюмени, Ростова-на-Дону, Магадана, Владимира.