66

«Магнитке» предстоит сыграть решающий матч

«Металлург» выиграл шестой матч полуфинала Кубка Гагарина, сравняв счет в серии 3:3. Хоккеисты из Магнитогорска победили во встрече «Салават Юлаев» со счетом 5:3. Григоренко открыл счет уже на 21-й секунде встречи, но это не помогло уфимцам в воскресном матче.

Через 8 минут Аалтонен сравнял счет, после чего «Магнитка» своего шанса уже не упустила. Хозяева к середине третьего периода сделали счет 4:2, а затем соперники лишь обменялись голами. Григоренко и Клименко стали авторами дублей в ворота каждой из команд.Напомним, в пятницу «сталевары» также одержали победу на домашнем льду. Очередной поединок закончился со счетом 3:4.Решающий матч состоится завтра, 5 апреля в Уфе. Победитель серии встретится в финале с подмосковным «Атлантом», в минувшую субботу обыгравшем в серии «Локомотив» 4:2.