Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Златоусте пройдёт Кубок России по экзотическому биатлону

21 марта в Златоусте стартует чемпионат и Кубок России по ачери-биатлону. Бороться за победу будут более 250 спортсменов из России, а также участники из Японии и Словакии.

Чемпионат и Кубок России будет проходить на базе спортивной школы им. С. Ишмуратовой с 12 по 30 марта.

Справка:

Ачери-биатлон - зимний вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из лука. В 1996 году было принято решение о проведении чемпионата мира по ачери-биатлону. Первый чемпионат Мира был проведен в 1998 году в Италии, в котором приняли участие 11 стран.

Все основные правила прохождения трасс на лыжах в биатлоне используются и для ачери-биатлона. Для переноса лука в вертикальной позиции на спине между плеч и прицельным окном, повернутым к спине, каждый участник должен использовать колчан. Участник может вести с собой маленький ремонтный комплект. Все стрелы участник должен нести сам.

На стрельбище расстояние до мишени должно составлять 18 метров. В ачери-биатлоне существуют два основных вида мишени: бумажные и падающие. Лицевая сторона мишени должна быть черной с белой меткой в центре. Диаметр мишени составляет 16 см, метки в центре 3 см. Центр мишени должен быть на высоте 1 метр относительно уровня огневого рубежа. Различают стрельбу из положения стоя и стрельбу из положения с колена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах