Примерное время чтения: 2 минуты
117

Челябинская спортсменка стала чемпионкой Европы в беге на 800 метров

Евгения Зинурова, южноуральская представительница лёгкой атлетики, стала чемпионкой Европы в беге на 800 метров. Её напарница по команде Юлия Русанова завоевала на чемпионате «бронзу».

«В прошлом году Евгения выступала в это время вместе с Марией Савиновой на чемпионате мира в Катаре, где ей совсем немного не хватило до пьедестала. В этом году Мария взяла перерыв в весеннем сезоне, чтобы лучше подготовиться к летнему чемпионату мира в Корее», - сообщает пресс-служба министерства спорта Челябинской области.

Евгения Зинурова почти всё дистанцию бежала последней - англичанка Дженни Медоуз возглавила забег, а за ней понеслись все остальные спортсменки. Не смотря на эти обстоятельства, челябинка сохранила достаточно сил и финишировала победителем. Русанова же с самого начала заняла не лучшую позицию и долгое время бежала по второй дорожке. Но «протолкнулась», перегнав соперниц, завоевала бронзовую медаль чемпионата.

«В сегодняшнем забеге получилось очень быстрое начало. Мы с тренерами планировали, что англичанка выйдет вперед, и я буду все время за ней держаться, но не ожидали, что темп будет так высок. Основная установка тренера была - бежать с холодной головой, я старалась в течение всего забега об этом помнить. Я чувствовала, что могу прибавить и обойти Медоуз еще раньше, но, помня слова тренера, не стала рисковать и ждала финиша. Я очень счастлива и до сих пор не могу поверить, что стала чемпионкой», - комментирует свою победу сама Зинурова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах