Примерное время чтения: 2 минуты
59

В Челябинск пройдет зональная часть «Золотой шайбы»

Этот турнир начнется 8 марта. Челябинск примет лучшие команды из Курганской, Свердловской, Тюменской, Томской, Новосибирской областей, Алтайского края, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Нашу область в соревнованиях представит команда «Белые медведи».

Всероссийский турнир по хоккею среди детей «Золотая шайба» проводится уже более 40 лет. В играх «Золотой шайбы» в свое время принимали участие Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов и другие известные спортсмены.

В этом году впервые за последние годы министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ решило провести зональные игры турнира в Челябинске. Ведь не случайно город считается родиной известных хоккеистов и легендарных школ хоккея.

В рамках турнира «Золотая шайба» 14 марта также пройдет акция «Спорт без границ». Делегация посетит детские дома в Коркино и Верхнем Уфалее. В программе дружеская встреча воспитанников детдомов и участников турнира «Золотая шайба» по мини-футболу, а также неформальное общение.

Открытие «Золотой шайбы» состоится 8 марта в 10.00 в ДС «Юность». А церемония награждения пройдет 13 марта в 17.00 в РК «Мегаполис».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах