121

Южноуралец поборется за победу в международном турнире по боксу

Как сообщил пресс-секретарь областной федерации бокса Валерий Китченко, Зайцев одолел в четвертьфинальном бою в весе до 64 кг Папандопулоса Стилианоса из Греции со счетом 5:0. В полуфинальном поединке в Загребе златоустовец взял верх над хозяином ринга Степаном Преньячей (6:2).

Финал состоится сегодня. Зайцев, бронзовый призер чемпионата России, поборется за «золото» с венгром Гербичем Габором.

А между тем, боксеры-южноуральцы выиграли пять золотых медалей на первенстве УрФО, которое прошло в Кургане.

Победителями соревнований стали Егор Егоров из Златоуста (56 кг), челябинцы Никита Якушев (49 кг), Мурад Гассиев (81 кг), Лери Амиров (91 кг) и Артем Гладышев (свыше 91 кг).

«Серебро» у Дмитрия Юна (60 кг), Дмитрия Новикова (свыше 91 кг) и Антона Багина из Копейска (81 кг). «Бронзу» получили магнитогорец Дмитрий Шарафутдинов (52 кг), Артем Гаращук и Анис Миннияров (оба – 75 кг) из Челябинска и златоустовец Михаил Черепанов (81 кг).