85

Южноуральцы добыли ценный металл первенства страны по дзюдо

Напомним, что Антонина Товстецкая из СДЮСШОР «Юность-Метар» на этих соревнованиях уже принесла Челябинской области бронзовую медаль.

Как сообщил пресс-атташе областного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Валерий Китченко, на днях «золото» в категории до 73 кг завоевал 17-летний мастер спорта Дмитрий Зуев. Он победитель первенств России и Европы прошлого года среди юношей.

Борец из областного Центра олимпийской подготовки по дзюдо одержал шесть побед, в том числе в финале над победителем II летней Спартакиады молодежи России Абдулой Ханиевым из Москвы.

Дмитрий Зуев получил на соревнованиях специальный приз «За лучшую технику». Тем самым он сделал хороший подарок своим наставникам – заслуженным тренерам России Андрею Вострикову и Юрию Попову, которому сегодня исполняется 70 лет.

Еще один представитель областного Центра олимпийской подготовки Антон Бербер выиграл в Тюмени бронзовую награду в весе свыше 100 кг. В «малом финале» подопечный Дмитрия Кулябина одолел москвича Эдгарда Смерека.