72

Победа магнитогорских баскетболистов отмечена клубным рекордом

Несмотря на итоговый результат, игра сложилась для хозяев непросто. Магнитогорцы очень легко разобрались с соперником в первой половине встречи – 57:36. Однако две следующие четверти прошли в равной борьбе.

Магнитка вновь проиграла третью 10-минутку – 16:23, из-за чего у нее начались серьезные неприятности. В начале заключительной четверти гости сократили разницу до «-9» (73:64), но на этом их подвиги оборвали Артем Куринной и Александр Лунев – 79:64.

При всем этом магнитогорцы ни разу не позволили гостям вести в счете. В отличие от первой игры, большая часть команды сыграла ровно. 11 из 12 игроков набрали очки. Причем Лунев забил 29 очков (6 из 11 трехочковых) и сделал 7 подборов.

А Владимир Ферябников повторил рекорд клуба по количеству блок-шотов за игру, установленный Михаилом Каутиным, – 7. Также он набрал 16 очков и сделал 6 подборов.

Победа над «Иркутом» упрочила место «Металлурга» в турнирной таблице.