Примерное время чтения: 2 минуты
101

Молодежь Челябинска сможет заниматься спортом на новом стадионе

Сегодня на этом месте – большой пустырь. Летом там планируют создать спортивную площадку. В школе № 128 в каждой параллели есть спортивный класс: ребята занимаются тхэквондо и много тренируются. Современный стадион им крайне необходим.

Помимо учащихся школы и гимназии (всего 1,5 тысячи человек) на новой спортплощадке смогут заниматься студенты ПТУ № 58. Оно расположено неподалеку.

Весь стадион окружит трасса для занятий лыжами и велоспортом с искусственными горками. В центре предложено сделать четыре площадки для мини-футбола, баскетбола и волейбола. Кроме того, создадут беговую дорожка и полосу препятствий. На строительство потребуется около 5 миллионов рублей.

– Будет не очень дешево, но детям это необходимо, – сказал Сергей Давыдов. – Городские власти приняли твердое решение – в этом году изменить ситуацию с пришкольными территориями. Пока известно, что больше 50 школ нуждаются в благоустройстве своих дворов.

Проблемные площадки по городу распределены неравномерно. Например, в Курчатовском и Калининском районах, в основном, пришкольные территории в порядке. А в Тракторозаводском и Ленинском они нуждаются в обустройстве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах