70

«Металлурги» обыграли ханты-мансийцев

В начале матча после нескольких удалений гости играли в большинстве. Хоккеист «Югры» Евгений Хвостов на третьей минуте щелчком издалека открыл счет в первом периоде – 0:1.

Во второй двадцатиминутке игроки «Металлурга» не раз пытались атаковать. «Югра» в этом плане выглядела менее успешно.

Но к 29-й минуте магнитогорские болельщики получают-таки возможность крикнуть «Гол!». Вратарь «Югры» Эдгарс Масальскис пропускает шайбу после удара чешского легионера «Металлурга» Ролинека (1:1).

Через несколько минут Владимир Маленьких из магнитогорской команды отправляет шайбу в ворота противника. После рикошетов она чуть не достигает цели. Но подоспевший «сталевар» Энверг Лисин успешно добивает – 2:1.

В начале третьего периода после паса Петри Контиолы «металлург» Энверг Лисин вышел к воротам «Югры» и забил свой второй гол в матче (3:1).

А за пять с небольшим минут до финальной сирены еще и Богдан Потехин с острого угла пробил Масальскиса. Итог матча - 4:1.