Примерное время чтения: 2 минуты
76

Горнолыжник из Трехгорного стал триумфатором Кубка России

В соревнованиях принимали участие более 70 сильнейших спортсменов из разных уголков страны: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Красноярского и Пермского краев, Чувашской республики, Башкортостана.

Ски-кросс – это горнолыжная гонка по специальной трассе с искусственными препятствиями: буграми, волнами, трамплинами, виражами. Каждый этап соревнований состоит из двух заездов. Первый из них, квалификационный, проводится на время. По его итогам формируются составы, которые стартуют в группах по четыре человека. По двое сильнейших переходят в следующий круг соревнований.

9 января в финале среди мужчин победил Виталий Солдатов, член сборной России из Техгорного, 2 место у Дмитрия Соловьева (Москва), замкнул тройку Александр Коряковцев (Санкт-Петербург).

Среди женщин быстрее всех оказалась Дарья Васильева из Уфы, «серебро» у Екатерины Стариченко (Пермский край), на третьей позиции Екатерина Мальцева из Санкт-Петербурга.

Следующий IV этап, который пройдет на тех же трассах, намечен на 14-18 января. Стоит отметить, что этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс горнолыжный курорт «Солнечная долина» принимает с 2006 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах