128

Первенство УрФОпо Сётокан каратэ: Челябинская область завоевала первое общекомандное место

Впервые за многие годы Челябинская область завоевала первое общекомандное место. Сильная конкуренция была обусловлена участием в соревнованиях победителей и призеров первенств России и Европы 2010 года, призеров и победителей Кубка мира-2010.Спортсмены соревновались в разделах: ката, абсолютном кумитэ (поединках, проводимых без весовых категорий) и командном кумитэ. Отдельно проводились соревнования, где участники были разделены по цвету пояса вне зачета в сборную.

Успешней других выступил воспитанник ДЮСШ Челябинска Ростислав Збризкий (школа 13), завоевав сразу 2 золотые медали в ката и кумитэ среди 15-летних спортсменов. Игорь Астраханцев (школа 45), выступавший среди юношей 14 лет, стал победителем в разделе ката и бронзовым призером в кумитэ.

В кумитэ среди мальчиков 10-11 лет все призовые места достались челябинским спортсменам. Степан Панарин (гимназия 93) стал победителем, второе место занял Константин Фисенко (школа 13),бронзовым призером стал Кирилл Трибельгорн (школа 89).Он также выиграл в ката в своей возрастной группе.

Бронзовую медаль в кумитэ среди девочек 12-13 лет завоевала Ксения Юсупова из Коркино. Среди 13-летних юношей в кумитэ серебро завоевал Петр Судак (лицей 35). В разделе ката среди старших юношей 15-17 лет весь пьедестал снова заняли челябинцы: 1 место - Ростислав Збризкий, 2 место - Олег Рыбак и 3 место - Артем Хаматдинов. В кумитэ среди 16-17-летних юношей на 2-ю ступень пьедестала поднялся Олег Рыбак.

Успешно выступили южноуральские спортсмены в категории по цвету поясов: Руслан Зафаров, Владислав Рокшаев, Альбина Хамидуллина (все из Коркино), Антон Стрельников, Рифкат Мажитов, Алексей Яковлев, Николай Верхов, Роман Абрамович, Иван Козютин (ДЮСШ по традиционному каратэ г.Челябинск)