58

«Трактор» одержал победу над «Нефтехимиком» - 4:2

В первом периоде счет не был открыт. Дважды «черно-белые» оставались втроем. В результате «чёрно – белые» больше оборонялись, чем атаковали.

Второй период ознаменовался сразу пятью заброшенными шайбами. Вначале Алексей Тертышный, удачно подставив клюшку, вывел «черно-белых» вперед, а затем Александр Бутурлин удвоил преимущество подопечных Валерия Белоусова. Через 33 секунды хозяева один гол отквитали - точный бросок на счету Дмитрия Макарова. Затем вновь пошли удаления, и нижнекамцы сравняли счет усилиями Павла Брендла.

За семь секунд до конца второго периода индивидуальным мастерством блеснул Евгений Кузнецов. Он выкатился из-за ворот соперника и филигранным броском в дальний угол забросил третью шайбу «Трактора» - 3:2.

В заключительном периоде вновь активнее других выглядело «молодежное» звено челябинцев, благодаря чему Антон Глинкин второй раз за игру довел преимущество «Трактора» до двух шайб.

Оставшуюся часть матча челябинцы играли хладнокровно, не позволив хоккеистам «Нефтехимика» сократить разрыв в счете.

Следующую игру челябинцы проведут в субботу на льду домашней арены «Трактор». Соперником будет очень неуступчивая команда-новичок КХЛ «Югра».

НЕФТЕХИМИК (Нижнекамск) vs ТРАКТОР (Челябинск) - 2:4 (0:0, 2:3, 0:1)