Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Челябинске пройдет 4-й открытый Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров

Состязания состоятся в субботу, 27-го ноября в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо. В них выступят спортсмены 1989-92 годов рождения из городов России и Казахстана. Награды будут разыграны в семи весовых категориях: до 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг.

Григорий Веричев - заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр, четырехкратный чемпион Европы. Григорий Владимирович ушел из жизни 25-го мая 2006 года. В память о легендарном тяжеловесе с 2007 года в УЦОП по дзюдо Челябинской области проводится Всероссийский турнир среди юниоров.

Главный судья нынешнего турнира - судья всероссийской категории Анатолий Питунин, главный секретарь - судья первой категории Артем Веричев, сын знаменитого челябинского дзюдоиста. Организаторы - областное министерство и городское управление физической культуры, спорта и туризма, учебный Центр олимпийской подготовки по дзюдо. Как всегда, большая роль в подготовке и проведении состязаний отводится ветеранам Клуба самбо и дзюдо имени Хариса Юсупова, а также спонсорам.

Торжественное открытие состязаний состоится в 16 часов. Затем начнутся поединки за бронзовые и золотые медали. Предварительные схватки стартуют в 11:00.

Отдать дань уважения великому чемпиону приедут друзья, соратники, спортивные руководители, которые возложат цветы к его могиле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах