60

Магнитогорская баскетбольная команда «Металлург-Университет» проиграла оба домашних матча чемпионата Суперлиги

По ходу встречи «Металлург-Университет» уступала -20, но сократила разрыв и довела игру до более приличной разницы. В составе хозяев 26 очков набрал Илья Александров. 14 очков на счету Александра Амелина. Остальные игроки команды набрали от семи и менее очков.

Во встречи дебютировал македонский форвард Томчо Соколов. Он вышел в стартовой пятёрке, набрал 6 очков, сделал 2 подбора, 2 перехвата и получил 5 фолов за 23 минуты.

В итоге хозяева всё равно проиграли эту встречу.

Во второй день магнитогорцы начали матч гораздо хуже, и уже к 12-й минуте проигрывали - 16:36. За 5.39 до конца основного времени Александр Манихин реализовал один из двух штрафных за неспортивный фол соперника и сократил разрыв – 54:65. Мяч остался у Магнитки и они могли бы сократить разницу до -9, но капитан Сургута Геннадий Зеленский этого не допустил. В оставшееся время он реализовал три трехочковых подряд и принес своей команде «Университет-Югра» крупную победу – 62:80.

Уже 13 и 14 ноября «Металлург-Университет» принимает у себя «Сибирьтелеком-Локомотив».