Примерное время чтения: 3 минуты
98

Эксперты: «Динамо» постарается завершить серию в Челябинске

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Челябинск, 11 апреля – АиФ-Челябинск. Серия ведется до четырех побед, поэтому некоторые хоккейные эксперты считают, что «Динамо» постарается завершить серию как можно скорее. И если «Трактор» продолжит допускать детские ошибки, то у москвичей есть все шансы стать двукратными обладателями Кубка Гагарина в Челябинске.

– Сможет «Трактор» отыграться или нет – все будет зависеть от первой домашней игры. У команды есть характер, она это доказала в предыдущих сериях. Игра мне нравится, но иногда челябинцы делают просто детские ошибки. Надо играть проще, чтобы каждый отвечал за свое и не лез в работу других игроков. Иначе выходит, что нападающий оказывается за воротами, потом теряет шайбу, за этим следует расстрел вратаря с пяти метров. Игра «Трактора» мне нравится, они создают интересные моменты, поэтому хотел бы, чтоб серия продолжалась. Хотя, считаю, «Динамо» имеет совсем другие планы. Думаю, что следующую игру выиграет какой-то вратарь. Отсутствие центральных нападающих, конечно же, лимитирует выбор, но Валерий Белоусов достаточно опытный тренер, и он разберется в этой ситуации, – цитирует слова легендарного защитника сборной СССР Вячеслава Фетисова газета «Известия».

Другой хоккейный эксперт, заслуженный тренер России Сергей Михалёв считает, что серия в Челябинске не завершится, «Трактор» еще вернутся в Москву:

– Предыдущий соперник казанский «Ак Барс» отнял у челябинцев много сил, и за несколько дней перерыва команда не успела восстановиться. Эта усталость, конечно же, сказалась на игре. Но мне понравилось, как играл «Трактор» во второй игре в Москве. По поводу будущих игр могу сказать – нас ждет интересная борьба, и «Трактор» в Москву еще вернется.

Некоторые столичные болельщики злорадствуют: «Конечно, вернется «Трактор» в Москву! Только в качестве туристов!».

«Черно-белые» же настроены решительно. Евгений Кузнецов, ведущий форвард «Трактора»: «У всех позитив, ведь мы играем в финале. Да, уступаем, но ничего страшного. Нужно биться и не смотреть на счет. Неважно, ведешь ты 2-0 или наоборот. Нужно завоевывать Кубок Гагарина, если есть шанс», – приводит слова челябинского хоккеиста «Советский спорт».

Напомним, что южноуральская столица активно готовится к приезду болельщиков московской команды. В городе проходят субботники. Навести порядок на улицах Челябинска к приезду «Динамо» дал поручение сити-менеджер Сергей Давыдов.

Третий матч финальной серии пройдет сегодня, 11 апреля, на ледовой арене «Трактор». Начало встречи в 19 часов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах