Примерное время чтения: 3 минуты
159

В уральском филиале Российского экономического университета имени Плеханова пройдет открытая встреча Александра Попова со студентами

К традиционным мастер-классам, публичным встречам с участниками соревнований, автограф-сессиям и общением с представителями СМИ в рамках очередного сезона соревнований прибавится встреча со студенческим сообществом.

В субботу, 10 декабря 2011 года, в уральском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова пройдет встреча 4-кратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова со студентами Академии.

В ближайшие годы России предстоит провести крупнейшие мировые спортивные мероприятия: Универсиаду в Казани в 2013 г., зимние Олимпийские игры в Сочи 2014 года, а также Чемпионат Мира по футболу в 2018 году.

Учитывая тенденции бурного роста рынка спортивной индустрии, Российский экономический университет им.

Плеханова открыл новый факультет «Высшая школа спортивной индустрии» (ВШСИ). На факультете готовят бакалавров и магистров по программе «Менеджмент спортивной индустрии». Среди преподавателей университета - Фетисов В.А., Роднина И.К., Шойгу И.А., Балахничев В.В. (президент Всероссийской Федерации легкой атлетики, д.э.н.), Кущенко С.В. (исполнительный директор Союза биатлонистов России, к.п.н.), Толстых Н.А. (президент профессиональной футбольной лиги).

Отметим, что факультет существует 3 года и готовит молодых профессионалов в Москве, однако, в перспективе уральский филиал видит задачу создания ВШСИ и в Екатеринбурге. Об этом рассказала директор Уральского филиала РЭУ им. Плеханова Алла Николаевна Головина:

- С 2006 года реализуется Федеральная целевая программа «Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг.» и проект Партии «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов». Таким образом, создается колоссальная инфраструктура спортивных объектов.

На сегодняшний день в стране более 110 000 спортивных организаций, которые нуждаются в квалифицированных специалистах в области спортивного менеджмента и маркетинга. «Высшая школа спортивной индустрии» РЭУ им. Г.В. Плеханова готовит специалистов способных реализовать поставленные задачи.

В рамках встречи со студентами Академии им. Г.В. Плеханова будут затронуты вопросы спортивного менеджмента и маркетинга, перспектив развития данного вида профессиональной деятельности. В мероприятии будут присутствовать почетные гости: Фролов Юрий Николаевич (проректор по экономике и международной деятельности Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова), а также по словам организаторов, ожидаем приезд Вячеслава Александровича Фетисова.

- Встреча с Александром Поповым, кумиром многих уральцев разных поколений, безусловно, событие для нас значимое. Я думаю, подобные мероприятия способствуют массовому распространению спорта и привлечению молодежи к здоровому образу жизни. Многие наши студенты и выпускники увлекаются спортом, есть и те, кто занимается им профессионально.

Спортсмены – люди очень дисциплинированные и самоорганизованные, поэтому совмещать спорт и учебу у них получается без особого труда. Думаю, что от данной встречи наши студенты получат новые знания, полезные для их дальнейшей профессиональной деятельности, как в спорте, так и в бизнесе, - отмечает Алла Николаевна Головина.

Личная встреча Александра Попова со студентами состоится 10 декабря в 18.00 в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова (ул. Гоголя, 25).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах