Примерное время чтения: 2 минуты
120

В Свердловской области пройдет Всероссийский турнир по плаванию на Кубок Александра Попова

Соревнования по плаванию на призы 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Попова имеют статус Всероссийских, включены в официальный календарь Федерации плавания России.

Кубок Александра Попова пройдет в уральской столице в четвертый раз. Организаторы акцентируют свое внимание на том, что «Кубок Александра Попова» - одно из ключевых мероприятий в России, осуществляющих подготовку юных пловцов к выступлениям на мировой спортивной арене и международных соревнованиях, таких Всемирная Летняя Универсиада-2013, Юношеские Олимпийские Игры – 2014 (Китай, г. Нанкин), а также Олимпийские игры 2016 и 2020 годов.

Цель проведения Кубка остается неизменной: это формирование у подрастающего поколения ценностей здорового образа жизни, активной жизненной позиции. Для многих юных спортсменов турнир становится первым серьезным этапом на большом спортивном пути. За годы существования соревнования внесли весомый вклад в повышение уровня подготовки молодых пловцов и развитие российского плавания.

Организатором соревнований выступила Федерация плавания Свердловской области при поддержке Полномочного представителя Президента в УрФО, Правительства Свердловской области, Администрации г. Екатеринбурга.

В ставшем уже традиционным турнире примут участие около 300 юношей и девушек 13-16 лет более чем из 25 регионов России. В рамках Кубка Попова, как и прежде, состоятся мастер-классы именитых спортсменов, неформальные встречи Александра Попова с ребятами и тренерами, VIP и пресс-заплывы, в которых примут участие представители областной и городской властей, ветераны спорта и журналисты.

Административная, олимпийская и информационная поддержка Всероссийского турнира по плаванию на призы Александра Попова позволят популяризировать плавание среди молодежи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах